ecu

Les  Photos de classe 1919-1950

ecu

La classe unique en 1919


1919 eleves loffre

La classe unique de Madame TELLIER en 1930

classe tellier 1930

Edouard SILVERT- Emile SILVER- Albert PROUVEZ- Jeanne TISON- Denise DRUMEZ- Louis CAZETTE- François DUFRESNE- François DRUMEZ- Thérèse DUCELLIER-Léonie DUFRESNE- Lise TELLIER-Micheline CARON-Marie Louise CAZETTE-Raymonde DEHOUX-Eléna HUON-Pierre CLINCKEMAILLIE-Félix DUBOIS-Maurice TISON-Jean POUILLE-Jean MARLIER-Charles Louis DHAINAUT- François MORAS

La classe unique de Madame GHESTEM en 1933

1933 eleves Loffre
Rangée supérieure de gauche à droite :
Sophie RYBINSKI-Micheline CARON-Oscar DUPAS-Jean POUILLE- Charles Louis CAZETTE-Charles louis FELEZ-François DUFRESNE- Maurice TISON-Jean MARLIER-AugusteVANDEVILLE-François DRUMEZ-Augustin DUPAS- François MORAS-

Rangée du milieu de gauche à droite :
Eléna HUON-René DUCELLIER- Léonie DUFRESNE-Lucia RYBINSKIAnne Marie SEBILLE-Thérèse DUCELLIER-Olga TISON-Hélène STIENBEBSKI-Raymonde DEHOUX-Marie DEHOUX-Emilienne FELEZ-Paul BLANCHART-Jean Marie SILVERT-.... PISTOLOSI-Marius VANDEVILLE-Louis FACQUE-
Marie Louise CAZETTE-Irène MORAS-Marie Thérèse SILVERT-
Rangée inférieure de gauche à droite :
Joseph BIZINSKI-Emile FELEZ-Armand BLANCHART-Blanche VANDEVILLE-Pierre GHESTEM-Geneviève STIEBANSKI-Irène BIZINSKI-Odette DUFRESNE-Jeanine PAWOLKI-Roger LEGER-Louise HUON-Alexandre SCLAVON-Camille PIERRACHE-Sophie BIZINSKI- ....... BORTOLOSI- .........BORTOLOSI

La classe de Clorie GALLET en 1939

1939 eleves claudie gallet Loffre

Jacqueline ONCE - Jeanne RAJCZYK - Jeannine PARENT - Anna PATRIAS - Hélène BICZYNSKI 
Marie PIERRACHE - Axel GHESTEM - Jeanine BICZYNSKI -  Eliane ONCE - Thérèse NOTREDAME - Gérard MOREL - Zénaïde HUON - Pierre TISON - Michel ONCE - Jules VENDEVILLE - Gilberte VAN LOOVEREN - Edmond BICZYNSKI - Raymonde VENDEVILLE - Jacqueline LEGER - Augusta HERBAUT - Marcel DOUCET - Louis DHAINAUT - Jules HUON

Les filles de la classe de Lucie GHESTEM en 1939

1393 eleves ghestem Loffre

Odette DUFRESNE- Jacqueline PARENT- Georgette DHAINAUT- Thérèse KRUPKA
 Marie DEHOUX -Irène BICZYNSKI- Hélène RAJCZYK - Marie BICZYNSKI - Jeanine PAWLOWSKI
Camille PIERRACHE - Paulette DOUCET- Rolande ONCE - Henriette DEHOUX -
Anne PATRIAS - Suzette TISON - Blanche VENDEVILLE - Irène VAN LOOVEREN

Les garçons de la classe de Lucie GHESTEM en 1939

1939 eleves ghestem Loffre

Paul VAN DER AUWERA - Roger LEGER-  Albert TISON - Alexandre SCLAVON - Edmond SEBILLE Pierre GHESTEM - Alfred VAN LOOVEREN - Marcel RAJCZYK - André FACQUE - Roland FELEZ- Gérard BLANCHART - Jean ONCE - Jean POTTIER -Alphonse KRUPKA - Louis DHAINAUT -

La classe de Marie-Louise FEVRE en 1946

Cette photo de classe a été prise le jour de son mariage

1946 marie louise fevre eleves Loffre

Marie Louise FEVRE épouse LECLECQ - Mr LECLERCQ - Zénaïde HUON - Christiane PATRIAS - Augusta HERBAUT- Hélène BICZYNSKI - Claude BLANCHART - Louis HERBAUT - Jeanine PATRIAS- Axel GHESTEM - Jeanne PARENT -  Jean-Pierre PATRIAS - André PATRIAS - Geneviève BLONDEAUX - Jeanne HUON - Joséphine KRUPA - Charles NOTREDAME - Alain GHESTEM

La classe de Charles CORBISEZ année scolaire 1948-1949

1948 corbisez eleves Loffre

Geneviève BICZYNSKI - louis HERBAUT - Augusta HERBAUX - Annick PIERRACHE - Guy CAPOENLucia ONCE - Jules MORTELETTE - Jeanne HUON - Yvette HENNEREZ - Jeanne PARENT -Geneviève BLONDEAUX - Joséphine KRUPA - Charles NOTREDAME - Daniel CAPOEN -André HENNEREZ - Claudine FOUACHE - Eliane FAUQUEUX - Michelle CAPOEN - Arlette ONCE

Haut de page

Retour à l'accueil du site